欢迎光临manbet598 官方网站! 设为首页 | 加入收藏
您当前的位置: 网站首页 / manbet598狗万正网
热烈祝贺我校荣获“2016年度全县文明创建工作先进单位"!
浏览次数:7   发布时间:2017-09-25

热烈祝贺我校荣获“2016年度全县文明创建工作先进单位",位列城区学校第一名!热烈祝贺我校倪代俊副校长、童彬彬副主任荣获“2016年度全县文明创建工作先进个人”!

 

表彰文件全文如下:

 

无文明〔2017〕16号

 

 

 

关于表彰2016年度全县文明创建工作先进单位和先进个人的决定

      

各镇党委、政府,县直及中央、省、市属驻无各单位,无为经济开发区、高沟经济开发区管委会:

2016年,全县上下全面贯彻党的十八大和十八届三中、四中、五中、六中全会精神,以培育和践行社会主义核心价值观为根本,结合“双提一创”等重点创建工作,广泛深入开展各类精神文明创建活动,为提高城乡文明程度、提升公民文明素质、促进全县经济社会发展发挥了积极作用。为表彰先进,经县委、县政府研究同意,现对在2016年度全县文明创建工作中取得优异成绩的单位和个人予以表彰。

希望受表彰的先进单位和先进个人,珍惜荣誉,发扬成绩,再接再厉,再创佳绩。各乡镇、各单位要以先进为榜样,拉高标杆,扎实工作,不断开创精神文明建设工作新局面,为加快建设富裕、和谐、幸福无为,争创全国文明县作出更大的贡献。

 

附件:1、2016年度全县文明创建工作先进单位名单

    2、2016年度全县文明创建工作先进个人名单

 

 

 

 

无为县精神文明建设指导委员会

2017年9月22日

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件1:

2016年度全县文明创建工作先进单位名单

 

一、乡镇

单独考核乡镇:高沟镇

分类乡镇:

(第一类)一等奖: 襄安镇(因计生工作“一票否决”)

二等奖:泥汊镇、石涧镇

(第二类)一等奖:刘渡镇

二等奖:姚沟镇、泉塘镇(因综治工作“一票否决”)

二、职能单位

主要职能单位:

(第一类)一等奖:市场局

二等奖:无城镇

(第二类)一等奖:交通局

二等奖:商务局

相关职能单位(前5名): 县文明办、县民政局、县妇联、团县委、县直机关工委

三、无城镇城内社区

一等奖:西苑社区

二等奖:泰山社区、同心社区

三等奖:文景社区、城东社区、皇武社区

四、窗口单位

(一类)一等奖:县人社局

二等奖:县民政局、县司法局

三等奖:县交通局、县事管局、县市监局

(二类)一等奖:县地税局

二等奖:徽银村镇银行、县国税局

三等奖:县供电公司、邮储银行、建设银行

五、城区学校

第一名:无为一中

第二名:实验小学、无为四中

第三名:实验初中、滨湖小学、北城小学

六、联路共建县直相关单位

前6名:县卫计委、县国税局、县财政局、县农委、县审计局、县环保局

七、市级文明单位

前6名:徽银村镇银行、县公安局交警大队、县地税局、县国税局、县教育局、县审计局

 

 

附件2:

2016年度全县文明创建工作先进个人名单

 

一、单独考核镇:

何  明(高沟镇综合执法大队副大队长)

汪  婷(高沟镇文教中心工作人员)

二、分类考核镇:

夏  磊(襄安镇挂职党委副书记)

姜  华(襄安镇党委委员、宣统委员)

夏芬芬(泥汊镇党委委员、副镇长)

李海东(泥汊镇市容执法中队副队长)

季必进(石涧镇综合执法大队大队长)

徐苑苑(石涧镇宣统干事)

朱应付(开城镇党委委员、宣统委员)

吴志刚(牛埠镇挂职党委副书记)

侯俊平(严桥镇党委委员、宣统委员)

王贺东(蜀山镇文明办副主任)

郑开平(陡沟镇城管中队华龙分队队长)

彭先祥(刘渡镇人大主席)

侯正喜(刘渡镇文明办副主任)

唐尚好(姚沟镇市容办主任)

毕  超(姚沟镇宣统干事)

王三保(原泉塘镇挂职党委委员、副镇长;现蜀山镇副镇长)

俞韵文(泉塘镇党委委员、宣统委员)

丁红艳(十里墩镇宣统干事)

姜孟玲(赫店镇党委委员、宣统委员)

汪  洋(福渡镇文明办工作人员)

符  蕾(昆山镇宣统干事)

周惟国(红庙镇文明办工作人员、大学生村官)

徐修新(鹤毛镇文明办副主任)

朱  飞(县公安局交警大队牛埠交警中队中队长)

三、涉创职能单位:

汤卫民(县市监局直属分局副局长)

包珍强(县市监局办公室科员)

张胜东(县市监局稽查大队二中队中队长)

刘  斌(县市监局无城市监所副所长)

周兆兵(无城镇党委委员、宣统委员,县政务服务中心挂职副主任)

张羊银(无城镇文明办副主任)

魏修斌(无城镇文明办副主任)

杨兴国(无城镇文明办干事)

余  俊(县城管局行政执法大队教导员)

夏凌峰(县城管局环卫处副主任、党支部书记)

吴  奇(县住建局市政处维护所所长)

倪  赟(县住建局房地产综合开发管理中心综合科副科长)

王  斌(县公安局交警大队秩序中队指导员)

钱  坤(县公安局交警大队无城中队副中队长)

阮善满(县交通局副局长)

代金忠(县交通局行政审批股股长、文明办副主任)

程  伟(县交通局公路运输管理所所长)

陆忠明(安徽交运集团巢湖汽运有限公司无为分公司经理)

吴士友(县商务局综合执法大队长)

邓明华(无城中心菜市场文明创建负责人)

高  勇(无城中心菜市场副经理)

秦春宏(无城王福路菜市场分管负责人)

赵玉莲(县文广新局副局长)

张  强(县文广新局文化市场综合执法队队员)

赵  兵(县医院党办主任、文明办主任)

符少明(中医院医服部主任)

王成武(县文明办工作人员)

高  超(县文明办工作人员)

车玉美(县民政局老龄办主任)

张  玥(县民政局办公室副主任)

沈俊梅(县妇联发展维权部部长)

丁紫薇(县妇联儿童部、办公室干事)

朱文文(团县委书记)

叶璐璐(团县委办公室主任)

李  荣(原县直机关工委副书记,现县人大农业与农村工委副主任)

周  楠(县直机关工委宣传委员)

赵贤辉(县公安局城警大队科员)

高  黎(县总工会县文明行业创建办副主任)

杨克胜(县红十字会常务副会长)

陈笑姼(县残联科员)

蒋甲琛(县旅体局旅游质量监督管理所所长)

吴  银(县林业局办公室工作人员)

吴俊生(县环保局办公室主任)

四、城内社区

严寒梅(西苑社区党总支副书记)

陈  婷(西苑社区网格员)

王玉凤(泰山社区创建干事)

宁舒园(泰山社区网格员)

韩  丹(同心社区副主任)

陈  晨(同心社区外勤)

高  瑛(文景社区党总支委员、网格员)

章  泉(文景社区党总支委员、创建干事)

邾根凤(城东社区主任)

张  敏(城东社区文明创建工作人员)

许瀚文(皇武社区网格员)

吴永超(皇武社区文明创建工作人员)

卢  勇(太平社区党总支委员、居委会副主任兼创建干事)

丁军勇(五华社区创建干事)

章  沛(金河社区主任)

钱  勇(龙云社区社区工作者)

张丹丹(芝山社区网格员)

季惠芬(滨湖社区网格员)

李  健(双桥社区创建干事)

五、窗口单位:

徐  蓉(县人社局居保中心办事员)

花  蕾(县民政局婚姻登记处登记员)

孟素萍(县司法局纪检组长)

郑  海(县交通局行政审批股副股长)

黄  颖(县事管局党组成员)

肖吕云(县市监局城北市监所党支部书记)

程新好(县地税局办税服务中心主任)

冯  越(徽银村镇银行业务经营部客户经理)

张家勤(县国税局科员)

夏  皓(安徽电力无为供电公司宣传专责)

黄俊生(中国邮政储蓄银行无为支行员工)

宇婷婷(中国建设银行无为支行综合柜员)

六、城区学校

倪代俊(无为一中副校长)

童彬彬(无为一中办公室副主任)

奚常泉(实验小学副校长)

王  翠(实验小学少先队大队辅导员)

秦  航(无为四中政教主任)

杨  蓉(无为四中政教副主任)

汪大木(实验初中总务副主任)

江万生(实验初中教师)

丁红兰(滨湖小学副校长)

刘敏敏(滨湖小学教导副主任)

孔   芹(北城小学总务副主任)

邢晓玲(北城小学教师)

胡朝华(无为中学教师)

朱晓明(无为二中总务主任)

肖为银(无为三中校长助理)

王金龙(职教中心教师)

包良圣(鼓楼小学校长)

万  斌(绣溪小学校长)

陈沁怡(无为五中政教副主任兼团委副书记)

吴天明(无为六中校长)

马俊丽(无城幼儿园教导副主任)

七、联路共建县直相关单位

钱婷婷(济民医院办公室主任)

夏业宏(新型农村医疗管理服务中心办公室主任、团支部书记)

丁  忠(县国税局科员)

昌  哲(县国税局科员)

周茂凤(县财政局人教股科员)

王  珏(县财政局会计核算中心科员)

王  旭(县农委水产局渔业管理股股长)

丁迎龙(县农委办公室干事)

朱  虹(县审计局农村审计中心工作人员)

燕传美(县审计局办公室工作人员)

潘文君(县环保局办公室干事)

方玉立(县人社局基层特定岗位工作人员)

李建强(县检察院办公室科员)

季婷婷(县地税局科员)

徐江庆(县总工会困难职工帮扶中心工作人员)

赵  兵(县烟草局信息系统管理员)

陈  洁(县林业局森林病虫害防治检疫站副站长)

肖  玮(县安监局办公室主任)

郭放鸣(县水务局职工)

赵成怀(县司法局公证处主任)

毕大勇(县国土局办公室职员)

八、市级文明单位

项菲菲(徽银村镇银行业务经营部员工)

沙  成(徽银村镇银行综合管理部员工)

齐传进(县公安局交警大队福渡交警中队指导员)

李  伟(县公安局交警大队无城中队交通协管员)

魏中江(县地税局高沟分局局长(代))

童  蕾(县地税局科员)

康  敏(县国税局科员)

彭园园(县国税局科员)

丁少文(县教育局德育股股长)

孙全涛(县教育局资助中心主任)

程  浩(县审计局综合法规股副股长)

刘  昊(县审计局团支部书记)